Многофункциональный центр для женщин и детей

В Алматы открылся необычный семейный центр «Mama’s Point». Идея проекта заключается во всесторонней поддержке женщин с детьми. Родительницы могут восстановить в нем здоровье, психоэмоциональное состояние, привести в порядок фигуру, при этом малыш может заниматься тут же, в игровой под присмотром няни-воспитателя.

«Наша целевая аудитория – мамочки, которых интересует досуг малыша и одновременно разгрузка от родительских обязанностей на время шопинга, массажа и неотложных дел. Идея проекта родилась, когда я сама столкнулась с такой задачей. Мои родители живут в ВКО, а кроме меня смотреть за ребенком некому. Я поняла, что это проблема многих мамочек и что открытие такого бизнеса может стать весьма прибыльным делом», – рассказывает директор Центра «Mama’s Point» Лаура Байгрунова.

Не раздумывая, Лаура, находящаяся на тот момент в декретном отпуске, обратилась в Центр предпринимательства «Qoldaý», где ее проконсультировали и предложили несколько вариантов финансирования проекта. В итоге стартап прокредитовала микрофинансовая организация «МФО Алматы», выделив 18,4 млн тенге.

Сейчас в Mama’s Point работает 10 человек – преподаватель, нянечки, массажист и 4 тренера (2 инструктора по йоге, 2 тренера групповых программ). Центр включает в себя игровой зал для детей с няней-воспитателем, дополнительно есть занятия с детьми по программам (раннее развитие, подготовка к школе, художественное развитие, хореография), в это время мама может пойти на йогу, аэробику, массаж, просто посидеть в зоне ожидания в интернете либо сходить по своим делам (в магазин, поликлинику, салон или тренажерный зал). С октября открылась группа Йога «Мама и Малыш» для занятий мамам без отрыва от малыша.

Дополнительно организована фреш-зона (вода, смузи, детокс напитки, протеиновый/белковый коктейль, соки детям или коктейли, кофе, свежая выпечка). Кабинет массажа предоставляет услуги: антицеллюлитный, оздоровительный и коррекция тела, мануальная липосакция (коррекция фигуры, уменьшение объемов, лечение целлюлита, послеродовое восстановление и тд). Есть магазин детских товаров, где предлагается ассортимент одежды на каждый день и на выход, гаджеты для мамочки, эко-товары.

Источник: Qolday

Желаете начать своё собственное дело, либо пополнить оборотные средства? МФО «Almaty» готовы предоставить финансирование для ТОО и ИП:
📍РК, г. Алматы, ул. Байзакова, 303
☎ +7 (727) 390 80 42
🌐 www.mfoalmaty.kz

Поделиться:

Еще новости

Свяжитесь с нами