На площадке ТОО “МФО “Almaty” состоялся круглый стол

15.09.2022 г. на площадке ТОО «Микрофинансовая организация «Almaty» (квазигосударственная организация) состоялся Круглый стол, главной целью которого было обсуждение, разъяснение основных положений и принципов новой Концепции антикоррупционной политики на 2022-2026 годы, а также нулевой терпимости коррупции в обществе.

Мероприятие прошло с участием членов Правления и руководителями структурных подразделении ТОО «Микрофинансовая организация «Almaty».
Открывая мероприятие, работник Антикоррупционной комплаенс-службы Товарищества отметил, что каждый работник товарищества при исполнении своих обязанностей должен руководствоваться и соблюдать принятые нормы законов РК, направленных на минимизацию нарушений законодательства, объединить усилия в формировании атмосферы нулевой нетерпимости к коррупционным проявлениям, выявлению и устранению условий и причин, способствующих совершенно правонарушений не только в отдельных подразделениях, но и в товариществе в целом.
В ходе встречи внимание участников совещания также было акцентировано на актуальности реализации «Типового базового направления № 4 «Предупреждение и противодействие коррупции», а также необходимости обеспечения качественного выполнения поставленных задач в рамках проекта. Результаты реализации проектного управления будут аккумулироваться в Единой базе проектов, по которым будет проводиться система оценки, будет формироваться рейтинг госорганов и руководителей по эффективности принимаемых мер по противодействию коррупции.
Работа в данном направлении находится на особом контроле Председателя Правления ТОО «Микрофинансовая организация «Almaty».

В завершение участники круглого стола поделились своими мнениями и идеями по вопросам реализации Концепции антикоррупционной политики на 2022-2026 годы.

Поделиться:

Еще новости

Свяжитесь с нами