Новый продукт – “Беззалоговый” уже доступен в МФО “Almaty”

 Решением маслихата города Алматы, 23 апреля 2021 года были утверждены изменения в региональную программу развития предпринимательства «Almaty Business – 2025». Ключевым изменением в данной программе является внедрение программы предоставления беззалоговых микрокредитов для действующих предпринимателей.

          Беззалоговые микрокредиты доступны для действующих субъектов малого и среднего бизнеса с ежегодной эффективной ставкой вознаграждения 12%, сроком до 24 месяцев и максимальной суммой в 6 000 000 тенге. Данный продукт является одним из инструментов поддержки действующих предпринимателей, ведущих прозрачную деятельность, поскольку ставки по беззалоговому кредитованию в банках второго уровня начинаются от 17% и в среднем составляют 22-23%.

Предоставлением беззалоговых займов занимается микрофинансовая организация «Almaty», входящая в группу компаний АО «СПК «Алматы», созданная в рамках региональной программы развития предпринимательства «AlmatyBusiness – 2025».  Уже сегодня действующие индивидуальные предприниматели (ИП) города Алматы, не выходя из дома, могут подать заявку на микрокредит через специальную форму на вебсайте компании. Ключевым условием для получения беззалогового микрокредита является регистрация и осуществление предпринимательской деятельности в городе Алматы сроком не менее 6 месяцев, а количество необходимых документов минимально, от вас требуется лишь:

    • Удостоверение личности уполномоченного лица;
    • Свидетельство регистрации ИП;
    • Налоговые декларации по подоходному налогу;
    • Справки с обслуживающих банков о наличии банковских счетов и об ежемесячных оборотах, за последние двенадцать месяцев с приложением выписок.

          Отмечаем, что все эти документы индивидуальные предприниматели могут выгрузить из соответствующих баз – кабинета налогоплательщика, онлайн-банкинга обслуживающего банка, т.е. физического сбора бумажных документов не потребуется.

          Напоминаем вам, что государственная поддержка в виде доступного финансирования субъектов малого среднего бизнеса г. Алматы является основной задачей МФО «Almaty» и «Almaty Finance», также предоставляющих льготные залоговые кредиты по ставкам 2% и 6% годовых.

Поделиться:

Еще новости

Свяжитесь с нами