Аренда профессиональной операторской техники

Компания «Magic Wood», занимающаяся арендой операторской техники приобрела дорогостоящее профессиональное оборудование международного уровня для съемок, которое обеспечивает решения для коммерческих проектов, музыкальных клипов, фильмов, телевизионных и спортивных программ.

Ранее крупные проекты, фестивали и прочие коммерческие проекты были вынуждены заказывать дорогостоящее оборудование из ближайших стран СНГ (преимущественно Россия), что было финансово невыгодно и некомфортно в плане логистики. Компания «Magic Wood» получила финансовую поддержку от МФО «Almaty» в рамках региональной программы развития бизнеса «Almaty Business – 2025», что открыло новые возможности для кинематографа, поскольку были приобретены:

● Гиростабилизированная головка Active Head;
● Операторская тележка PANTERA;
● Головка операторского крана Active Head 16;
● Телескопический операторский кран SuperVision и тд.

Спрос на прокат современной кинотехники и киносъемочного оборудования имеется всегда, т.к. без такого оборудования не обходится ни одна профессиональная видеосъемка (сериалы, клипы, концерты во Дворце Республики, концерты на площади, различные частные мероприятия и т.д.). Компания предоставляет профессиональную технику на условиях аренды, что положительно сказывается на качестве кинематографа, а также снижает финансовую нагрузку на местных кинопроизводителей, так как с завозом новой операторской техники уменьшается необходимость в аренде подобных технологий из соседних стран.

Креативная экономика является особым сектором бизнеса, основанном на интеллектуальной деятельности, в которой пересекаются бизнес, искусство, культура и технологии. Программа поддержки предпринимателей «Almaty Business – 2025» оказывает содействие развитию компаний данной сферы. 

 

Поделиться:

Еще новости

Свяжитесь с нами